Paulmann LED G125 1055LM E27 2700K 9W (FILAMENT OPAL DIM)
A
↑
G
EEUR19.28 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28628
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die Filament Globenlampe mit einer Leistung von 9 Watt und einem Durchmesser von 125, gibt ihr in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Klassisch schön Moderne LED Technik Farbtemperatur: 2700K Warmweiß Raumlicht rundum.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28628 |
| Type | FILAMENT OPAL DIM |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lampenlichtausbeute | 1172 lm/W |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Dimmbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Länge | 173 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1055 lm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Lampenform | Kugel |
| Lichtstrom | 1055 lm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Sockel | E27 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Lampenleistung | 9 W |
| Filamentlampe | ja |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Durchmesser | 125 mm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


