Paulmann LED KOLBEN ST64 6W E27 GOLD (VINTAGE GOLDLICHT)
A
↑
G
AEUR16.80 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28523
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
LED Goldlicht-Lampen liegen voll im Trend. Die Retro-Kolben aus Vollglas sind nicht nur ein dekorativer Blickfang, sie sorgen auch für eine gemütliche Atmosphäre wie bei Kerzenschein. Lassen Sie den Vintage-Charme ganz ohne Reue in Ihr Zuhause einziehen - die energieeffiziente LED-Technik ist nämlich garantiert nicht von gestern und ein sparsamer Ersatz für alte Stromfresser.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28523 |
| Type | VINTAGE GOLDLICHT |
| Länge | 145 mm |
| Lichtfarbe | 1,7 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Dimmbar | ja |
| Farbtemperatur | 1700 K |
| Lampenleistung | 6 W |
| Lichtstrom | 500 lm |
| Nennstrom | 30 mA |
| Lampenform | Birnen-Form |
| Durchmesser | 64 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Sockel | E27 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Nennspannung | 230 V |
| Filamentlampe | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 500 lm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Lampenlichtausbeute | 833 lm/W |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


