Paulmann LED LAMPE 400LM E27 827 4,8W (RINGSPIEGEL SILB.DIM)
A
↑
G
GEUR9.16 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28668
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die Kopfspiegel Tropfenlampe mit einer Leistung von 4,8 Watt gibt ihr warmweißes Licht in alle Richtungen ab. Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28668 |
| Type | RINGSPIEGEL SILB.DIM |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenleistung | 48 W |
| Länge | 72 mm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Nennspannung | 230 V |
| Dimmbar | nein |
| Lampenform | Tropfen |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Lichtstrom | 360 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 360 lm |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lampenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Filamentlampe | nein |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Sockel | E27 |
| Spannungsart | AC |
| Durchmesser | 45 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



