Paulmann LED LAMPE 600LM E27 827 6,5W (KOPFSPIEGEL SILBER)
A
↑
G
FEUR11.19 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28670
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die Kopfspiegel Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 6,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28670 |
| Type | KOPFSPIEGEL SILBER |
| Lampenlichtausbeute | 923 lm/W |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Lichtstrom | 600 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 600 lm |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Spannungsart | AC |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Dimmbar | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lampenform | Standard |
| Lampenleistung | 65 W |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Sockel | E27 |
| Leistungsfaktor | 0,55 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Länge | 106 mm |
| Filamentlampe | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


