Paulmann LED LAMPE 806LM E14 5,9W 4000K (FILAMENT KLAR DIM)
A
↑
G
DEUR7.74 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 29136
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die Filament LED Röhre mit 4000K, einer Leistung von 5,9W und 806lm spendet warmweißes Raumlicht. LED Röhren eignen sich, durch ihre schmale Bauform, ideal für eine gleichmäßige Ausleuchtung von Glasschirmen in Tisch-, Steh- und Pendelleuchten und sorgen mit ihrem angenehmen Licht für eine Wohlfühlatmosphäre in den eigenen vier Wänden. Die Lampe passt in jede handelsübliche E14 Fassung und eignet sich für konventionelle Vorschaltgeräte. Durch die Dimmfunktion ist es möglich, die Helligkeit des Leuchtmittels je nach Bedarf anzupassen - von Stimmungslicht bis hin zur Vollausleuchtung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 29136 |
| Type | FILAMENT KLAR DIM |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | E14 |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Länge | 90 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennspannung | 230 V |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Durchmesser | 25 mm |
| Dimmbar | ja |
| Lampenform | Röhre |
| Lampenleistung | 5,9 W |
| Fernbedienung möglich | nein |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


