Paulmann LED LAMPE FILAMENT 1,3W E27 (KLARGLAS ROT)
A
↑
G
AEUR6.86 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28723
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die rote LED Allgebrauchslampe schafft mit dekorativem Effektlicht eine ganz besondere Raumatmosphäre. Ihre klassische Form ermöglicht den Einsatz in einer Vielzahl von Leuchten und sorgt für eine gleichmäßige Lichtabgabe in alle Richtungen. Die effiziente LED-Technik punktet mit geringem Energieverbrauch und langer Lebensdauer.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28723 |
| Type | KLARGLAS ROT |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Farbtemperatur | 1000 K |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 20 mA |
| Lichtfarbe | 1 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Dimmbar | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 40 lm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2 kWh |
| Länge | 106 mm |
| Lampenleistung | 13 W |
| Nennspannung | 230 V |
| Sockel | E27 |
| Farbe | rot |
| Durchmesser | 60 mm |
| Lichtstrom | 40 lm |
| Lampenlichtausbeute | 308 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Leistungsfaktor | 0,41 |
| Gehäusefarbe | transparent |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Filamentlampe | nein |
| Lampenform | Standard |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


