Paulmann LED LAMPE GY6,35 400LM 4W (2700K DIM)
A
↑
G
FEUR11.10 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28833
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Diese dimmbare und warmweiße GY6,35 Niedervolt LED Stiftsockellampe aus Kunststoff ist klein, kompakt und leistungsstark und eine gute LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Von einem Austausch profitiert man gleich doppelt - neben dem deutlich geringeren Energieverbrauch hat dieser Stiftsockel auch noch eine wesentlich längere Lebensdauer als der Vorgänger. Dieses Leuchtmittel ist besonders gut für den Einsatz in kleinsten Leuchten oder Spotköpfen geeignet und schafft eine einwandfreie und gleichmäßige Lichtverteilung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 2700K DIM |
| Hersteller Artikelnummer | 28833 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lampenform | Röhre |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Lampenleistung | 4 W |
| Dimmbar | ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Lichtstrom | 400 lm |
| Durchmesser | 18 mm |
| Nennspannung | 12 V |
| Sockel | GY6,35 |
| Länge | 50 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


