Paulmann LED SPOT 13,8W E27 1000LM (PAR38 GLAS DIM 3000K)
A
↑
G
FEUR20.34 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28826
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Reflektorlampen in Silber sorgen für gerichtetes Licht in Pendelleuchten, Spots und Strahlern. Sie geben ausschließlich nach vorne Licht ab und setzen durch gezieltes Anstrahlen Bilder, Dekoration oder ganze Wandflächen in Szene.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28826 |
| Type | PAR38 GLAS DIM 3000K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lampenleistung | 13,8 W |
| Länge | 134 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Lichtstärke | 2800 cd |
| Durchmesser | 122 mm |
| Dimmbar | ja |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1000 lm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Lampenform | Reflektor |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Sockel | E27 |
| Lichtstrom | 1000 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



