Paulmann LED SPOT 750LM 2700K (SCHWARZ MATT DIM)
A
↑
G
EEUR13.15 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 29166
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der Reflektor erzeugt ein angenehmes und gleichmäßiges Licht, das sich durch seine 2700K auszeichnet. Mit einer Leistung von 8W und einem Nennlichtstrom von 750lm bietet er eine optimale Beleuchtungslösung. Der GU10-Reflektor ist in der Farbe Schwarz matt erhältlich und passt perfekt zu den RAL-Materialfarben des URail-Systems. Er eignet sich ideal für die Verwendung in URail Spots, die über eine GU10-Fassung verfügen. Dank seiner Dimmfunktion kann die Helligkeit des Leuchtmittels flexibel an individuelle Bedürfnisse angepasst werden - sei es für gemütliches Stimmungslicht oder für eine vollständige Ausleuchtung eines Raumes. Die Reflektorlampen sind speziell darauf ausgelegt, gerichtetes Licht in Pendelleuchten, Spots und Strahlern zu erzeugen. Durch gezieltes Anstrahlen können sie Bilder, Dekorationselemente oder ganze Wandflächen effektvoll inszenieren.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 29166 |
| Type | SCHWARZ MATT DIM |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Lichtstärke | 1200 cd |
| Dimmbar | ja |
| Ausstrahlungswinkel | 0 bis 36 ° |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Durchmesser | 50 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 15000 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 750 lm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Nennstrom | 42 mA |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Sockel | GU10 |
| Klirrfaktor (THD) | 75,4 % |
| Lichtstrom | 750 lm |
| Farbe | schwarz |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 230 V |
| Lampenlichtausbeute | 93,75 lm/W |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Lampenform | Reflektor |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lampenleistung | 8 W |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Filamentlampe | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


