Paulmann LEDSPOT GU5,3 445LM 2700K 6,5W (WEIß DIM 36°)
A
↑
G
GEUR10.38 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28758
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
LED Reflektorlampe 445lm 6,5W weiß matt GU5,3 2700K Warmweiß dimmbar.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28758 |
| Type | WEIß DIM 36° |
| Lichtstärke | 900 cd |
| Spannungsart | AC |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Lampenform | Reflektor |
| Sockel | GU5,3 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 445 lm |
| Lampenlichtausbeute | 685 lm/W |
| Durchmesser | 50 mm |
| Länge | 45 mm |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmbar | ja |
| Lampenleistung | 65 W |
| Lichtstrom | 445 lm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Filamentlampe | nein |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Nennstrom | 550 mA |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 12 V |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


