Paulmann LEDTROPFEN E14 470LM 4,5W 2700 (FILAMENT OPAL DIM)
A
↑
G
FEUR6.76 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 29116
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Das tropfenförmige Leuchtmittel mit 2700K und einer Leistung von 4,5W und 470lm schafft ein angenehm gleichmäßiges Licht. Die Lampe passt in jede handelsübliche E14 Fassung. Durch die Dimmfunktion ist es möglich, die Helligkeit des Leuchtmittels je nach Bedarf anzupassen - von Stimmungslicht bis hin zur Vollausleuchtung. Filament Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 29116 |
| Type | FILAMENT OPAL DIM |
| Länge | 80 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lampenleistung | 4,5 W |
| Durchmesser | 45 mm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Dimmbar | ja |
| Lampenform | Tropfen |
| Sockel | E14 |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

