Paulmann URAILSPOT 1 X MAX. 10W GU10 (SPOT PIPE WS/CHROM)
A
↑
G
EEUR43.79 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 95363
Gewicht: 4,5 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Mit dem vielseitigen URail 230V-Schienensystem lassen sich ganz einfach verschiedenste Anwendungsbereiche innerhalb eines Raumes beleuchten. Der Spot Pipe lässt sich nach Bedarf ausrichten und bringt das Licht genau dorthin, wo Sie es brauchen. Vor allem Bilder, Möbel oder sonstige Dekorationsgegenstände werden durch gezielte Beleuchtung zu besonderen Hinguckern.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 95363 |
| Type | SPOT PIPE WS/CHROM |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Reflektor | ohne |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall/Holz |
| Länge | 150 mm |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Fassung | GU10 |
| Ausstrahlungswinkel | parallelstrahlend <5° |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Außendurchmesser | 65 mm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Nennspannung | 230 V |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Polzahl | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Geeignet für Durchgangsverdrahtung | nein |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Dimmbar | ja |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

