Philips CORELINE HIGBAY PSU WB 25000LM (BY122P G5 LED250/840)
A
↑
G
CEUR247.42 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 8719514955837
Gewicht: 1 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
CoreLine Highbay Gen5 erfüllt das CoreLine Versprechen, eine einfach zu bedienende und hochwertige Leuchte zu sein. Als zuverlässige, hocheffiziente Leuchte mit äußerst langer Nutzlebensdauer ermöglicht sie erhebliche Energieeinsparungen bei geringem Wartungsaufwand. Die CoreLine Highbay ist äußerst einfach zu bedienen. Sie können die Leuchte in Ihr vorhandenes Netz einbauen, der elektrische Anschluss erfolgt problemlos, ohne die Leuchte zu öffnen und ohne einen externen IP65-Steckverbinder. Dank der Auswahl aus den beiden Abstrahlungswinkeln eng- und breitstrahlend, können Sie Ihren Beleuchtungsplan exakt an Ihre Anforderungen anpassen. Diese Produktfamilie ist zudem Interact Ready, mit integrierter kabelloser Kommunikation und integrierten Bewegungs- und Tageslichtsensoren. Daher können Sie die CoreLine Highbay Gen5 mit jedem Beleuchtungssystem verbinden, das mit Interact vernetzt ist.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 95583700 |
| Type | BY122P G5 LED250/840 |
| max. Leuchten an Leitungsschutzautomat C13 | 6 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 75000 h |
| Max. Systemleistung | 157 W |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Werkstoff des Reflektors | ohne Reflektor |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ballwurfsicher | nein |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Polzahl | 3 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Montageart | Pendel |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 25000 lm |
| max. Leuchten an Leitungsschutzautomat B20 | 6 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| max. Leuchten an Leitungsschutzautomat C16 | 8 |
| Reflektor | ohne |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 127 bis 157 W |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Fassung | ohne |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Außendurchmesser | 393 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Länge | 393 mm |
| max. Leuchten an Leitungsschutzautomat B16 | 5 |
| Höhe/Tiefe | 99 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 80 mA |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 85 % |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 6 |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 |
| Leuchtenlichtausbeute | 159 lm/W |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 8 |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Philips Austria GmbHE-Mail Adresse: office.austria@philips.com
Strasse: Kranichberggasse 4
Postleitzahl: 1120
Stadt: Wien
Land: AT
Telefonnummer: 43157101
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



