Philips LED LAMPE 8W 840 4P 2G11 (COREPRO LED PLL HF/M)
EUR24.26 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 872110305089200
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die CorePro LEDist eine effiziente LED-Lösung für den Ersatz konventioneller 18W PL-L Kompaktleuchtstofflampen mit 2G11-Sockel. Sie bietet einen Lichtstrom von 1.000 lm bei einer Farbtemperatur von 4000 K (kaltweiß) und einem Farbwiedergabeindex (CRI) von 80. Mit einer Nennlichtausbeute von 125 lm/W und einer Lebensdauer von 30.000 Stunden ist sie ideal für gewerbliche Anwendungen mit hohen Schaltzyklen (200.000). Die Lampe ist nicht dimmbar, arbeitet mit einem Leistungsfaktor von 0,9 bei einer Spannung von 220-240 V und ist kompatibel mit elektronischen Vorschaltgeräten (EVG). Sie erfüllt die Anforderungen der Energieeffizienzklasse E, ist CE- und RoHS-konform und für den Einsatz in trockenen, geschlossenen Leuchten bei Umgebungstemperaturen von -20 bis +45 °C geeignet. Das matte Glasgehäuse in PL-L Form misst 218 mm in der Länge und wiegt 0,1 kg. Die photobiologische Sicherheit ist gemäß EN 62471 mit RG0 klassifiziert.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 872110305089200 |
| Type | COREPRO LED PLL HF/M |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausstrahlungswinkel | 160 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lampenleistung | 8 W |
| Dimmbar | nein |
| Länge | 218 mm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtstrom | 1000 lm |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Sockel | 2G11 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Nennstrom | 43 mA |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Philips Austria GmbHE-Mail Adresse: office.austria@philips.com
Strasse: Kranichberggasse 4
Postleitzahl: 1120
Stadt: Wien
Land: AT
Telefonnummer: 43157101
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


