Rehau SIGNA IN 3-FACH-STD RAL9010 (BRK 3STD RWS)
EUR64.10 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 6121032
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Rehau
Bewertung:


Produktbeschreibung
Kanalsteckdose SIGNA IN vorverdrahtete Kanalsteckdose aus halogenfreiem Kunststoff, mit erhöhtem Berührungsschutz. Bestehend aus Steckdoseneinheit mit integriertem Exzenterschnellverschluss und Geräterahmen in seidig matter Oberfläche, passend zum Brüstungskanal SIGNA BASE. Die im Lieferumfang enthaltenen transluzenten Ringe, die jeweils den Steckdosentopf umfassen, können zur Kennzeichnung spezieller Stromkreise gegen farbige Ringe (rot, grün oder orange) ausgetauscht werden. Optional kann ein vertikales Beschriftungsfeld (nicht im Lieferumfang enthalten) seitlich am Blendrahmen eingerastet werden. Anschluss der Kabel außerhalb des Kanals in Kanallaufrichtung über Steckklemmen und integrierte Zugentlastung. Die innovative Steck-Kombination ermöglicht problemlose Erweiterung (ohne zusätzliche Verdrahtung). Passend für sämtliche Abmessungen des Brüstungskanals SIGNA BASE. Direkt (ohne zusätzliche Deckelabschnitte) aneinanderreihbar. Geprüft nach: VDE 0620, Teil 1.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | BRK 3STD RWS |
| Hersteller Artikelnummer | 6121032 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Farbe | weiß |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Gerätebreite | 205 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Nennstrom | 16 A |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Abschließbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätetiefe | 70 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Transparent | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Ausführung | SCHUKO |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bemessungsfehlerstrom | 30 mA |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Halogenfrei | ja |
| Gerätehöhe | 67 mm |
| Überspannungsschutz | nein |
| Herstellerfarbe | weiß |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Anzahl der Steckdosen | 3 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



