Siemens LS-SCHALTER 6KA, 3POL+N-B13 (5SY6613-6)
EUR58.92 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 5SY66136
Gewicht: 0,3 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der 3+N-polige Leitungsschutzschalter mit mitschaltendem Neutralleiter bietet sicheren Kurzschluss- und Überlastschutz für Anlagen in Wohngebäuden, Zweckbauten und speziellen Industrieanwendungen. Er ist für eine Spannung von 400 V ausgelegt und verfügt über einen Bemessungsstrom von 13 A mit der Auslösecharakteristik B. Die Installation wird durch eine werkzeuglose Montage und Demontage mittels eines Zweifachschiebers erleichtert. Eine Doppelkammerklemme erlaubt die flexible Kombination von Leitern und Sammelschienen, was die Verdrahtung vereinfacht. Die Einspeisung wird durch die hinten liegende Sammelschiene zusätzlich erleichtert. Das Gerät hat eine Baubreite von 4 Teilungseinheiten. Für die Baureihe ist einheitliches Zubehör erhältlich.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 5SY6613-6 |
| Type | 5SY6613-6 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsstrom | 13 A |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 Kilo-Ampere |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 bis 55 °C |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 Kilo-Ampere |
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 15 Kilo-Ampere |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,75 bis 35 mm² |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 15 Kilo-Ampere |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75 bis 35 mm² |
| Unterputzmontage | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Siemens Aktiengesellschaft ÖsterreichE-Mail Adresse: kontakt.at@siemens.com
Strasse: Siemensstraße 90
Postleitzahl: 1210
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




