Siemens SSTD M.KLAPPDECKEL I-SYSTEM (5 UB 1927 CAR.MET.)
EUR22.88 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 5UB1927
Gewicht: 0,35 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die SCHUKO-Steckdose in der Farbe carbonmetallic ist für die Unterputzmontage konzipiert und verfügt über einen praktischen Klappdeckel. Für zusätzliche Sicherheit ist ein erhöhter Berührungsschutz integriert. Die Installation wird durch eine Kombischraube erleichtert, die sowohl für Torx T10- als auch für Schlitzschraubendreher geeignet ist. Ein Putzausgleich von 3 mm sorgt auch bei unebenen Wandverhältnissen für eine zuverlässige Funktion und eine bündige Montage. Die Steckdose ist für eine Nennspannung von 250 V und einen Nennstrom von 10/16 A ausgelegt.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | DELTA i-system |
| Type | 5 UB 1927 CAR.MET. |
| Hersteller Artikelnummer | 5UB1927 |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | SCHUKO |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Abschließbar | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Transparent | nein |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Schutzkontakt | Ja |
| Anzahl der Phasen | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Siemens Aktiengesellschaft ÖsterreichE-Mail Adresse: kontakt.at@siemens.com
Strasse: Siemensstraße 90
Postleitzahl: 1210
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



