Siemens ZEITRELAIS STERN-DREIECK (3RP2574-1NW30)
EUR109.82 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 3RP2574-1NW30
Gewicht: 0,5 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Das elektronische Zeitrelais der SIRIUS 3RP25 Baureihe ist für das gezielte Anlaufen von Motoren in Stern-Dreieck-Schaltung konzipiert. Es verfügt über eine Stern-Dreieck-Funktion mit einem einstellbaren Zeitbereich von 1 s bis 20 s. Dank des Weitspannungsbereichs kann das Relais mit einer Versorgungsspannung von 12 V bis 240 V AC/DC betrieben werden, wobei der elektrische Anschluss über Schraubklemmen erfolgt. Das innovative Gehäuse in Industriebauform ist kompakt und bietet praktische Details wie beschriftete Abdeckklappen und abnehmbare Anschlussklemmen, die die Installation erleichtern. Durch internationale Approbationen ist das Zeitrelais weltweit einsetzbar. Diese Baureihe löst die bewährten Zeitrelais der Serie 3RP15 ab.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 3RP2574-1NW30 |
| Hersteller Artikelnummer | 3RP2574-1NW30 |
| Funktion rückfallverzögert | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12 bis 240 V |
| Zeitbereich | 1 bis 20 s |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12 bis 240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12 bis 240 V |
| Funktion Stern/Dreieck | ja |
| Tiefe | 90 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 1 |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 1 |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Funktion Impulsformend | nein |
| Funktion ausschaltwischend | nein |
| Nur für Fernbedienung geeignet | nein |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | nein |
| Funktion einschaltwischend | nein |
| Funktion ansprechverzögert | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Siemens Aktiengesellschaft ÖsterreichE-Mail Adresse: kontakt.at@siemens.com
Strasse: Siemensstraße 90
Postleitzahl: 1210
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


