Solar Edge WALLBOX ONE EV CHARGER PRO22KW (SE-EVN22SEM-01)
EUR1229.40 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 0161767
Gewicht: 13,5 kg
Hersteller:
Solar Edge
Bewertung:


Produktbeschreibung
Intelligente Ladestation für den Einsatz in Wohn- und Gewerbeumgebungen mit nahtloser Integration in bestehende Energiesysteme. Ermöglicht die Nutzung von PV-Überschuss und bietet fortschrittliche Ladeplanung zur Kostenoptimierung. Unterstützt ein- und dreiphasige Installationen für Innen- und Außenbereiche. Ausgestattet mit flexiblen Anschlussoptionen, RFID-Authentifizierung sowie Steuerung und Überwachung über App. Kompaktes, robustes Design mit einfacher Montage, Schutzklasse IP54 und bis zu 22 kW Ladeleistung. Ideal für effizientes und zukunftssicheres Energiemanagement.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 0161767 |
| Type | SE-EVN22SEM-01 |
| Max. Ausgangsstrom DC | 32 A |
| Eingangsspannung | 400 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Höhe | 235 mm |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Tiefe | 130 mm |
| Vernetzbar über WLAN | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Vernetzbar über LAN | ja |
| Breite | 230 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22 kW |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | ja |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: SolarEdge Technologies Ltd.E-Mail Adresse: https://www.solaredge.com/de/support/system-owner
Strasse: 1st Hamada Street,
Postleitzahl: 4673335
Stadt: Herzliya
Land: IL
EU-Wirtschaftsakteur
Name: REXEL Austria GmbHStrasse: Walcherstraße 1A / Objekt 6 / Stiege 4 / 6. Stock
Postleitzahl: 1020
Stadt: Wien
Land: AT
Telefonnummer: +43 1 688 0388 30000
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

