Tefal ULTRACOMPACT BPA FREI (DAMPFGARER)
EUR84.40 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: VC2048
Gewicht: 7,5 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Dieser kompakte Dampfgarer ermöglicht die schonende Zubereitung gesunder Mahlzeiten durch gleichmäßiges Garen mit Wasserdampf und bietet dank drei stapelbarer Behälter die Möglichkeit, mehrere Zutaten gleichzeitig zuzubereiten. Das platzsparende Aufbewahrungssystem sorgt für eine einfache Verstauung im Schrank oder auf der Arbeitsfläche, während die BPA-freien Behälter eine sichere Nutzung gewährleisten. Mit einer Leistung von 800 Watt, einem Gesamtvolumen von 9 Litern und externer Wassereinfüllung ist eine effiziente und komfortable Handhabung gegeben. Eine Wasserstandsanzeige, ein manueller Timer sowie ein separater Behälter zur Zubereitung von Reis ergänzen die funktionale Ausstattung, wobei abnehmbare Teile spülmaschinengeeignet sind und die Reinigung erleichtern.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | DAMPFGARER |
| Hersteller Artikelnummer | VC2048 |
| Grundfarbe | schwarz |
| Höhe | 456 mm |
| Tiefe | 252 mm |
| Anschlusswert | 800 W |
| Breite | 322 mm |
| Spannung | 220 bis 240 V |
| Garraumfassungsvermögen | 9 l |
| Anzahl der Dampfkörbe | 3 |
| Bauform | Standgerät |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: SEB ÖSTERREICH HANDELS GmbHE-Mail Adresse: degsdinfo@groupeseb.com
Strasse: Langer Weg 28
Postleitzahl: 6020
Stadt: Innsbruck
Land: AT
Telefonnummer: +43 (0)1 890 3476
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




