Wago DREHSTROMSET M. HOCHSTROMKL. (285-1169)
EUR260.24 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 285-1169
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Wago
Bewertung:


Produktbeschreibung
Set
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 285-1169 |
| Type | 285-1169 |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart | 116 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
| Länge | 130 mm |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 50 bis 185 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 50 bis 185 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 353 A |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung 'Ex e' | nein |
| Breite/Rastermaß | 160 mm |
| Transparent | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 50 bis 185 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anschlussposition | seitlich |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 50 bis 185 mm² |
| Polzahl | 5 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



