Wago EPSITRON COMPACT POWER 1PH.24V (787-1226)
EUR186.82 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 787-1226
Gewicht: 0,4 kg
Hersteller:
Wago
Bewertung:


Produktbeschreibung
Primär getaktete Stromversorgung. Stufenprofil für normgerechten Einbau im Installationsverteiler. Schraubvorrichtungen optimal für alternativen Einbau im Systemverteiler oder Geräteeinbau. Steckbare picoMAX-Anschlusstechnik (werkzeugfrei). Parallelschaltbar, reihenschaltbar. Galvanisch getrennte Ausgangsspannung (SELV) gemäß EN 60950-1/UL 60950-1. PELV gemäß EN 60204.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 787-1226 |
| Type | 787-1226 |
| Wandmontage möglich | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Stabilisiert | ja |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 6 A |
| Breite | 144 mm |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 6 A |
| Leistungsabgabe | 150 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Tiefe | 90 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 180 bis 264 V |
| Geeignet für Tragschienenmontage | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 22 bis 26 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 90 bis 132 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 56 mm |
| 3. Ausgangsspannung | 24 V |
| Direktmontage möglich | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 22 bis 26 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


