Wago RELAIS-BAUST.1XUM RT 24VDC (788-304)
A
↑
G
AEUR15.89 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 788-304
Gewicht: 0,5 kg
Hersteller:
Wago
Bewertung:

Produktbeschreibung
Für Schaltanwendungen mit steckbaren Kleinschaltrelais (1 oder 2 Wechselkontakte) in der Industrie und Prozessautomation bietet der WAGO‐Stecksockel der Serie 788 eine gute Basis. Neben der kompakten Bauform zeichnet sich der Stecksockel durch eine Vielzahl anwenderorienierter Merkmale und daraus resultierendem Nutzen aus. Der Relaiswechsel ist dank des Bügels auch bei dicht nebeneinander montierten Sockeln einfach. Die Stecksockel können als Fertigteil mit Relais und Betriebsanzeige oder modular als Einzelteile geliefert werden.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 788-304 |
| Hersteller Artikelnummer | 788-304 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Breite | 15 mm |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 V |
| Tiefe | 86 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Höhe | 54 mm |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Nennstrom | 16 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



