Busch-Jaeger CARDSCHALTER (1792-914)
EUR60.68 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001710A4067
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:


Produktbeschreibung
Die Zentralscheibe in der Farbe Alpinweiß ist für den Einsatz mit Cardschaltern konzipiert und eignet sich für Karten im Format 54 x 86 mm. Sie verfügt über einen Aufdruck mit Pfeil-Symbolik und eine mittige Beleuchtungskalotte. Das Innenteil besteht aus einem lichtleitenden Kunststoff, der in Verbindung mit der Glimmlampe des Schaltereinsatzes eine ansprechende Ausleuchtung der gesamten Karteneinführungsöffnung ermöglicht. Ein integriertes Kartenhalte- und Führungselement sorgt für eine sichere Handhabung. Die Montage erfolgt durch Verschrauben des Elements auf dem Tragring des Einsatzes, woraufhin die Zentralscheibe aufgerastet wird. Das Produkt ist ausschließlich für die Einzelmontage vorgesehen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-balance SI |
| Type | 1792-914 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001710A4067 |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Höhe | 84 mm |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol Pfeile |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Ausführung | Hotelcard |
| Breite | 84 mm |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tiefe | 20 mm |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



