Busch-Jaeger RUF-SET F. BEH. WC (1510 UC-914-101)
EUR413.47 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001582A0426
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:


Produktbeschreibung
Das Ruf-Set dient dem Aufbau einer Notrufanlage für Behinderten-WCs. Es besteht aus einem Netzteil-Einsatz, einem Alarmmelde-Einsatz, einem Signaltaster-Einsatz mit Zugschnur und einem Abstelltaster-Einsatz. Die Rufauslösung erfolgt über den Zugschnurtaster, woraufhin eine optische und akustische Notrufsignalisierung außerhalb des Raumes aktiviert wird. Gleichzeitig leuchtet ein Beruhigungslicht zur Bestätigung der Rufauslösung auf. Der Notruf kann über den Abstelltaster zurückgesetzt werden. Die Befestigung erfolgt per Schrauben. Für eine Installation nach DIN VDE 0834 ist eine zusätzliche Notstromversorgung erforderlich. Die passenden Zentralscheiben sind im Lieferumfang enthalten. Diese Ausführung ist in der Farbe Alpinweiß gehalten und gehört zur Designlinie balance SI.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-Easycare, Busch-balance SI, Infoline |
| Type | 1510 UC-914-101 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001582A0426 |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Gerätetiefe | 38 mm |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

