Busch-Jaeger SCHUKO STECKD. EINSATZ ROT (20 EUC-217-101)
EUR18.15 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002011A6253
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz in der Farbe Rot dient dem sicheren Anschluss von elektrischen Verbrauchern. Durch seine auffällige Farbgebung eignet er sich besonders für Stromkreise mit speziellen Anforderungen, wie zum Beispiel Notstromkreise oder für die Kennzeichnung bestimmter Gerätebereiche. Die Montage erfolgt als Unterputz-Installation. Dieser Einsatz ist Teil der Schalterserie Reflex SI.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Reflex SI |
| Type | 20 EUC-217-101 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002011A6253 |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Überspannungsschutz | nein |
| Gerätetiefe | 12 mm |
| Isolierter Einbau | ja |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Mit Signallampe | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Abschließbar | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 3020 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Montageart | Unterputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Nennstrom | 16 A |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Transparent | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Farbe | rot |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


