DIGITAL-MULTIMETER FLUKE 179 (FLUKE 179)
EUR635.85 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 1592842
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
Fluke
Bewertung:


Produktbeschreibung
FLUKE 179 bietet alle Funktionen, die man benötigt, um den meisten elektrischen und elektromechanischen Fehlern und auch Problemen mit Heizungen oder Lüftungen auf den Grund zu gehen. Echteffektivmessung möglich, ERfüllung der neuesten Sicherheitsnormen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | FLUKE 179 |
| Hersteller Artikelnummer | 1592842 |
| Schnittstelle | nein |
| Tastverhältnismessungen | nein |
| Nennprüfspannung 500 V | nein |
| Sicherungsautomat | nein |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 9999 µF |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Spitzenwertspeicher | nein |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | nein |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 0,1 °C |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Temperaturmessung | ja |
| Nennprüfspannung 10 V | nein |
| Max. Widerstandsmessbereich | 50 MOhm |
| Max. Frequenzmessbereich | 99,99 kHz |
| Nennprüfspannung 250 V | nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Kleinste Auflösung Frequenz | 0,01 Hz |
| Frequenzmessung | ja |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,001 µF |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | nein |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | 10 µA |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | nein |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Max. Temperaturmessbereich | 400 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Analoge Balkenanzeige analog/logarithmisch | ja |
| Mit Pegelmessung (dB) | nein |
| Anzeige | digital |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Kabellängenmessung | nein |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | 10 µA |
| IR-Schnittstelle | nein |
| Temperaturmessung RTD | nein |
| Nennprüfspannung 50 V | nein |
| Relativwertmessung | nein |
| Minimalwertspeicher | ja |
| Maximalwertspeicher | ja |
| Messwertspeicher | nein |
| Analoge Balkenanzeige | ja |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,1 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Induktivitätsmessung | nein |
| Leitfähigkeitsmessung | nein |
| Leistungs- und Energiemessung | nein |
| Nennprüfspannung 100 V | nein |
| Temperaturmessung TC | ja |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Bluetooth-Schnittstelle | nein |
| Nennprüfspannung 1000 V | nein |
| Drehzahlmessung | nein |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


