Eltako DREHSTROMZÄHLER MID GEEICHT (DSZ15D-3X80A MID)
EUR165.24 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden
Art.Nr.: 28380015
Gewicht: 0,85 kg
Hersteller:
Eltako
Bewertung:
Produktbeschreibung
Maximalstrom 3x80A, Stand-by-Verlust nur 0,5 Watt je Pfad.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28380015 |
| Type | DSZ15D-3X80A MID |
| Rücklaufsperre | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Ausführung | Direktmessung |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Impulsart | S0 |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Frequenz | 50 Hz |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Zählertyp | elektronisch |
| Tarifsteuerung | extern |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 bis 400 V |
| Energieart | Wirkleistung |
| Nennstrom (In) | 10 A |
| Polart | Vierleiter |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Geeignet für | Bezug |
| Geeicht | ja |
| Maximalstrom (Imax) | 80 A |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Impulsrate | 1000 Imp/kV Ah |
| Impulsausgang | optisch |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |