Nedis INNENANTENNE PASSIV FM (ANFM105ME)
EUR4.49 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 550687599
Gewicht: 0,08 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Diese FM-Dipolantenne für den Innenbereich ist eine praktische Lösung zur Verbesserung des FM-Radiosignalempfangs. Die Antenne kann einfach an ein Radio mit Koaxialanschluss (IEC-Buchse) angeschlossen werden und sorgt für einen stabilen und klaren Klang innerhalb des FM-Frequenzbereichs.Dank der passiven Bauweise ist keine externe Stromversorgung erforderlich. Für einen optimalen Signalempfang empfiehlt es sich, die Antennendrähte möglichst hoch und ungehindert zu positionieren, zum Beispiel an einer Wand oder in der Nähe eines Fensters. Mit einer Kabellänge von 1,9 Metern bietet diese Antenne ausreichend Flexibilität bei der Platzierung.Die Antenne eignet sich für den Einsatz in einem Bereich von 0 bis ca. 15 Kilometern vom Sender und unterstützt das gesamte UKW-Spektrum.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Abschirmung | Ungeschirmt |
| Anschluss A | IEC (Coax) Stecker |
| Anschluss B | Open |
| Anschlussbeschichtung | Vernickelt |
| Anschlussdesign - Seite A | Gerade |
| Anschlussdesign - Seite B | Gerade |
| Anschlussmaterial | PVC |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Dämm-Material | PE |
| Dielektrische Durchmesser | 0 mm |
| Farbe | Transparent |
| Impedanz externer Lautsprecher | 50 Ohm |
| Kabeldesign | Flach |
| Kabellänge | 1.80 m |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| Kabeltyp | N/A |
| Kabelumpfang | 1.8 mm |
| Leiterdurchmesser | 7 x 0.16 mm |
| Leitermaterial | Reines Kupfer |
| Material | PVC |
| Signaltyp | FM |
| Verpackungsart | Box |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: NEDIS BVE-Mail Adresse: GDPR@nedis.com
Strasse: De Tweeling 28
Postleitzahl: 5215 MC
Stadt: Hertogenbosch
Land: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


