Paulmann 3PH-STRAHLER 1XE27 MAX.50W (PRORAIL3 APOL CHR-MT)
A
↑
G
AEUR36.23 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 95406
Gewicht: 4,5 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
ProRail3 3-Phasen Schienensystem. 3 Phasen - 3 Farben - 1 System. Das ProRail3-Schienensystem erfüllt Kundenwünsche in vielfältigen Planungsszenarien dank großer Auswahl an Systemkomponenten in drei Systemfarben. Entdecke unsere hochwertige Aluminium-Schienen und Design-Leuchten für Gastronomie, Hotels, Praxen und viele weitere gewerbliche Bereiche. Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet!
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | PRORAIL3 APOL CHR-MT |
| Hersteller Artikelnummer | 95406 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Fassung | E27 |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Breite | 138 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 W |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Höhe/Tiefe | 197 mm |
| Außendurchmesser | 62 mm |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Dimmbar | ja |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


