Paulmann LED LAMPE 806LM E27 6500K 7,5W (FILAMENT DIM MATT)
A
↑
G
FEUR6.77 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28762
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die Filament-Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 7,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine aktivierende tageslichtweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28762 |
| Type | FILAMENT DIM MATT |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß >5300 K |
| Nennstrom | 37 mA |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Länge | 106 mm |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lampenlichtausbeute | 1075 lm/W |
| Spannungsart | AC |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Dimmbar | ja |
| Durchmesser | 60 mm |
| Filamentlampe | ja |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Nennspannung | 230 V |
| Lichtfarbe | 6,5 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Lampenform | Standard |
| Lampenleistung | 75 W |
| Sockel | E27 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



