Paulmann LED PFLANZENLAMPE E27 6,5W (GROW GREEN R63)
A
↑
G
BEUR16.82 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28732
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die LED R63 Pflanzenlampe begünstigt durch ihr spezielles Farbspektrum das Wachstum von Pflanzen im Innenbereich. Dadurch bietet sie die Möglichkeit Pflanzen überall im Raum zu platzieren, ganz ohne Tageslicht. Das hochwertige Vollglas-Leuchtmittel ist die perfekte ergänzung zu den Urban Jungle Pflanzenleuchten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28732 |
| Type | GROW GREEN R63 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Lampenbezeichnung | R50 |
| Länge | 105 mm |
| Leistungsfaktor | 0,55 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 200 lm |
| Nennspannung | 230 V |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe | 1,3 |
| Filamentlampe | nein |
| Nennstrom | 55 mA |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Ausstrahlungswinkel | 106 ° |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Lampenlichtausbeute | 308 lm/W |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Farbtemperatur | 1300 K |
| Lichtstrom | 200 lm |
| Sockel | E27 |
| Lampenform | Reflektor |
| Durchmesser | 63 mm |
| Lampenleistung | 65 W |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Dimmbar | nein |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


