Paulmann LED SPOT 4W GU10 24° 350LM (28514 2700K QPAR111)
A
↑
G
FEUR20.87 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28514
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Reflektorlampe für gerichtetes Licht in Strahlern, Spots und Downlights mit effizienter LED-Technik und GU10-Sockel.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28514 |
| Type | 28514 2700K QPAR111 |
| Nennstrom | 35 mA |
| Ausstrahlungswinkel | 24 ° |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Durchmesser | 111 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Sockel | GU10 |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Länge | 70 mm |
| Dimmbar | nein |
| Farbe | Aluminium |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Lichtstärke | 1150 cd |
| Lichtstrom | 350 lm |
| Lampenleistung | 4 W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Reflektor |
| Spannungsart | AC |
| Lampenlichtausbeute | 875 lm/W |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Leistungsfaktor | 0,4 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Filamentlampe | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 350 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


