Paulmann LED-SPOT R80 9,5W E27 (28444 OPAL 2700K)
A
↑
G
FEUR13.22 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28444
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Reflektorlampen sorgen für gerichtetes Licht in Pendelleuchten, Spots und Strahlern. Sie geben ausschließlich nach vorne Licht ab und setzen durch gezieltes Anstrahlen Bilder, Dekoration oder ganze Wandflächen in Szene.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 28444 OPAL 2700K |
| Hersteller Artikelnummer | 28444 |
| Ausstrahlungswinkel | 110 ° |
| Länge | 114 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 10 kWh |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Lichtstrom | 900 lm |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Durchmesser | 80 mm |
| Sockel | E27 |
| Nennspannung | 230 V |
| Lampenform | Reflektor |
| Dimmbar | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lampenlichtausbeute | 947 lm/W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Nennstrom | 87 mA |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Lampenleistung | 95 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 900 lm |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Filamentlampe | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


