Paulmann SPOT BALL 150MM 930 8W (ULINE 48V SW. 26H602)
A
↑
G
FEUR55.49 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 94616
Gewicht: 4,5 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: 795 lm, Mit Leuchtmittel, Nennspannung: 48 V, Max. Systemleistung: 8 W, Geeignet für Deckenmontage, Geeignet für Lampenleistung: 8 W, Farbtemperatur: 3000 K, Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: F, Leuchtmittel: LED nicht austauschbar, Dimmbar,
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 94616 |
| Type | ULINE 48V SW. 26H602 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Polzahl | 3 |
| Höhe/Tiefe | 152 mm |
| Nennspannung | 48 V |
| Reflektor | ohne |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 795 lm |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtenlichtausbeute | 99,38 lm/W |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Spannungsart | DC |
| Lichtstrom | 795 lm |
| Außendurchmesser | 150 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Dimmbar | ja |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

