Paulmann SPOT LED 1X5,3W 308LM 2700K (CIRCLE WEIß)
A
↑
G
AEUR42.69 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 95272
Gewicht: 4,5 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die URail Schienenleuchte -Circle- ist mit LED Technik bestückt und kompatibel mit allen URail Artikeln. Zusammen mit den entsprechenden URail Komponenten erstellen Sie so Ihr ganz individuelles Lichtsystem bis zu einer Gesamtleistung von max.1000W. Sollten Sie dieses System mit einem Dimmer regulieren wollen bitten wir Sie, ein URail Produkt mit Halogentechnik zu wählen, da nur ganz spezielle LED Lampen heutzutage dimmbar sind.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | CIRCLE WEIß |
| Hersteller Artikelnummer | 95272 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 308 lm |
| Reflektor | ohne |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall/Holz |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Breite | 98 mm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Länge | 147 mm |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Fassung | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 W |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Polzahl | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Lichtstrom | 308 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 616 lm/W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Nennstrom | 308 mA |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Dimmbar | ja |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

