Paulmann STRAHLER 1X10W GU10 WEISS (URAIL PURE 2)
A
↑
G
EEUR24.44 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 95333
Gewicht: 4,5 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Volle Flexibilität bei der Auswahl des Leuchtmittels bietet Ihnen der URail Spot Pure II. Entscheiden Sie sich für eine beliebige Reflektorlampe mit einer Leistung von maximal 10 Watt. Egal ob weißes oder buntes Licht, starke oder weniger starke Lichtbündelung - Sie haben die Wahl. Das dezente Design des Spots passt zu jedem Einrichtungsstil und eröffnet vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 95333 |
| Type | URAIL PURE 2 |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Länge | 110 mm |
| Breite | 58 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Höhe/Tiefe | 66 mm |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | GU10 |
| Ausstrahlungswinkel | parallelstrahlend <5° |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall/Holz |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Polzahl | 2 |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Dimmbar | ja |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


