Philips CORELINE WATERPROOF PSU L1500 (WT120C G2 LED80S/840)
A
↑
G
DEUR103.58 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 50217899
Gewicht: 2,5 kg
Bewertung:
Produktbeschreibung
Erfüllt das CoreLine Versprechen - Innovativ, einfach zu installieren und hochwertig. Die Leuchten können herkömmliche Leuchten mit Leuchtstofflampen von 18 W bis 58 W ersetzen. Mit ihrem schlanken und moderneren Design bewahrt sie weiterhin ihre bekannte und geschätzte Architektur. Die Installation ist dank des durchdachten Designs schnell und einfach. Die CoreLine Feuchtraumleuchte bietet eine bessere Lichtverteilung für eine einfache und effektive Beleuchtung. Interact Ready-Leuchten mit integrierter funkbasierter Lichtsteuerung sind ebenfalls in dieser Produktreihe erhältlich und können mit Interact-Gateways, -Sensoren und -Software verwendet werden.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | WT120C G2 LED80S/840 |
| Hersteller Artikelnummer | 50217899 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8000 lm |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Breite | 80 mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Leiterquerschnitt | 0,5 mm² |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 75000 h |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Polzahl | 3 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Leuchtenlichtausbeute | 140 lm/W |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 31 |
| Länge | 1515 mm |
| Fassung | ohne |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Nennstrom | 275 mA |
| Max. Systemleistung | 57 W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 57 W |
| Höhe/Tiefe | 76 mm |