Testboy SPANNUNGSPRÜFER 2P MIT FI-TEST (TB PROFI III LCD)
EUR184.36 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 61303000
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
Testboy
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der Testboy Profi III LCD ist das neue Topmodell der bewährten Profi-Reihe. Der innovative zweipolige Spannungsprüfer überzeugt mit breitem Leistungsspektrum und praktischer Einhandbedienung und ermöglicht Prüfungen ohne Fingerkontakt dank der höchsten Sicherheitsstufe CAT IV 1000 V auch für Prüfungen an Hybrid- und Elektrofahrzeugen sowie Photovoltaikanlagen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 61303000 |
| Type | TB PROFI III LCD |
| Klingenbreite | 4 mm |
| Klingenlänge | 18 mm |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
| Stromversorgung | mit und ohne Batterie |
| Interne Grundlast | nein |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Durchgangsprüfungsbereich | 0 bis 10 kOhm |
| Messstellenbeleuchtung | ja |
| Länge | 300 mm |
| Spannungsanzeige | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Prüfart | 2-polig |
| Messspitzenschutz | ja |
| Verwendbar bei Niederschlägen | ja |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | nein |
| Widerstandsmessung | 199900 Ohm |
| Last zuschaltbar | ja |
| Spannungsmessbereich | 3 bis 1000 V |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


