AEG Carat WASCHMASCHINE 1400UPM 8KG 60CM (L6FBF51488 WS)
A
↑
G
AEUR679.67 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 914913589
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
AEG Carat
Bewertung:

Produktbeschreibung
Waschmaschine, die 6000 ProSense-Waschmaschinen passen Zeit, Wasser- und Energieverbrauch automatisch an die Menge der Ladung an. Egal, ob es sich nur um ein einzelnes Hemd oder Ihre gesamte Wäsche handelt. Ihre Kleidung wird nur so lange gewaschen, wie erforderlich ist, um Farben und Fasern zu erhalten. Durch spezielle Sensoren passt sich die Waschdauer und der Energieverbrauch immer an die Menge der Wäsche an. Das spart nicht nur Zeit und Energie, sondern beugt Schäden an Fasern vor und schont so die Kleidung. Die ProTex-Schontrommel wurde mit viel Sorgfalt designt um bei der Pflege der Wäsche so wenig Textilabnutzung wie möglich zu erzeugen. Die besondere Prägung und eine Vielzahl an sehr kleinen Löchern drückt Textilien weniger stark durch die Öffnungen und sorgt für schonende Reinigung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 914913589 |
| Type | L6FBF51488 WS |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bauform | Standgerät |
| Spannung | 230 V |
| Arbeitsplatte abnehmbar | nein |
| Grundfarbe der Blende | weiß |
| Restfeuchte für trockene Ladung nach max. Schleudern | 53,4 % |
| Breite | 596 mm |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 847 mm |
| Restzeitanzeige | nein |
| Max. Schleuderdrehzahl beim Standardprogramm Baumwolle 60 °C | 1400 Upm |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Anschlusswert | 2000 W |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Geräuschemission (Schleudern) beim Standardprogramm Baumwolle 60 °C | 74 dB(A) re 1 pW |
| Wassersicherheitssystem | ja |
| Füllmenge beim Standardprogramm Baumwolle 60 °C | 8 kg |
| Tiefe | 547 mm |
| Waschwirkungsklasse nach 2019/2014/EU | A |
| Türanschlag | links |
| Geräteart | Frontlader |
| Wasserverbrauch pro Standardprogramm Baumwolle 60 °C” | 43 l |
| Startzeitvorwahl | ja |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



