Skross Reise-Adapter Europa USB ohne Schutzkontakt
EUR21.93 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 3 - 4 days
Art.Nr.: 550762114
Gewicht: 0,07 kg
Hersteller:
Skross
Bewertung:

Produktbeschreibung
Dieses Euro-USB-Ladegerät von SKROSS® sorgt bequem für einen vollen Akku und lädt bis zu 2 USB-Geräte gleichzeitig.
Kompatibel in mehr als 160 Zielen mit dem Euro-Steckdosen-Standard, ist es einfach in der Lage, Smartphones, Tablets und andere USB-Geräte mit Strom zu versorgen. Gut zu wissen: Dieses Ladegerät ist bestens mit unserer PRO-Serie kompatibel und passt auch in alle unsere anderen Reiseadapter.• Einsetzbar in allen Ländern mit Euro- und Schuko-Steckdosenstandard (mehr als 120 Länder weltweit)
• 2 USB-Anschlüsse für gleichzeitiges leistungsstarkes Laden
• 2 x USB Typ-A Ausgang: 5,0 V DC / max. 2,4 A (geteilt), max. 12,0 W insgesamt
• Eingangsspannung: 100 V – 250 V, 50/60 Hz, max. 20 W, max. 400mA
• USB-Ausgang: 5 V / 2100 mA geteilt
• Schutzklasse II
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Buchsentyp | USB |
| Eingangsspannung | 100 - 250 V AC 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 2.4 A |
| Farbe | Weiss |
| Innen / Aussenbereich | Innenbereich |
| Leistung | 12 W |
| Netzstecker | Euro / Typ-C (CEE 7/16) |
| Strom | 2.4 A |
| Stromquellentyp | Netzstromversorgung |
| USB Anschluss | Ja |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


