Steinel PRÄSENZMELDER COM1 UP WS (IR QUATTRO HD-2)
EUR239.80 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 064310
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Dieser Präsenzmelder für den Innenbereich ist für die präzise Erfassung von Personen in großen Räumen ausgelegt und eignet sich unter anderem für Büros, Klassenzimmer, Besprechungsräume, Hallen oder Parkbereiche. Mit einem 360‑Grad-Erfassungswinkel, fein aufgelöster Sensorik und individuell steuerbaren Erfassungszonen ermöglicht er eine zuverlässige Anwesenheits- und Helligkeitserkennung auch bei hohen Montagehöhen bis zu 10 Metern. Einstellbar sind sowohl die Schaltzeit als auch die Umgebungshelligkeit, ergänzt durch eine Teach-Funktion zur automatischen Anpassung. Die Konfiguration und Vernetzung erfolgt komfortabel drahtlos, alternativ stehen manuelle Einstellmöglichkeiten zur Verfügung. Das Gerät unterstützt unterschiedliche Lastarten, ist für den Deckeneinbau konzipiert und zeichnet sich durch einen geringen Eigenverbrauch sowie flexible Einsatzmöglichkeiten in professionellen Gebäudeumgebungen aus.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 064310 |
| Type | IR QUATTRO HD-2 |
| Optimale Montagehöhe | 2,8 m |
| Ansprechhelligkeit | 2 bis 2000 lx |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Höhe | 103 mm |
| Montageart | Unterputz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 103 mm |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Nennspannung | 220 V |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite | 69 mm |
| Umgebungstemperatur | -20 bis 50 °C |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: STEINEL GmbHE-Mail Adresse: info@steinel.de
Strasse: Dieselstr. 80-84
Postleitzahl: 33442
Stadt: Herzebrock-Clarholz
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


