Busch-Jaeger IMP SCHUKO-STD (20 EUC-783)
EUR26.48 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA002011A3845
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz aus der Schalterserie impuls ist in der Farbe Alusilber gehalten. Er ist für die Unterputzmontage vorgesehen und verfügt über einen praktischen Steckanschluss für eine schnelle und einfache Installation. Der Einsatz ist 2-polig (2 P + E) ausgeführt.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | impuls |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002011A3845 |
| Type | 20 EUC-783 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Isolierter Einbau | ja |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | Aluminium |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Abschließbar | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Auswurfmechanismus | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


