Orion STRAHLER 1XGU10 MIT ACRYLRING (GLOW SCHWARZ)
EUR22.55 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 100.0495-02
Gewicht: 4,5 kg
Hersteller:
Orion Licht
Bewertung:

Produktbeschreibung
Ist ein eleganter Artikel aus der Serie GLOW. Es handelt sich um eine schwarze Leuchte mit einer GU10-Fassung, die eine maximale Leistung von 35 W pro Fassung unterstützt. Das Gestell besteht aus robustem Stahl, während die Abdeckung aus hochwertigem Acrylglas gefertigt ist. Mit einer Höhe von 4,0 cm, einem Durchmesser von 11,0 cm und einer Einbautiefe von 7,0 cm fügt sich die Leuchte nahtlos in verschiedene Raumkonzepte ein. Sie wird ohne Leuchtmittel geliefert und verfügt über eine Schutzart von IP20 sowie eine Schutzklasse II.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | GLOW SCHWARZ |
| Hersteller Artikelnummer | 100.0495-02 |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Einbaudurchmesser | 80 mm |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 70 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Außendurchmesser | 110 mm |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Dimmbar | nein |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: ORION Leuchtenfabrik Molecz & Sohn Ges.m.b.HE-Mail Adresse: https://www.orionleuchten.at/Orion/Kontakt/
Strasse: Oberlaaer Straße 284
Postleitzahl: 1232
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


