Paulmann LED RÖHRE 250LM E14 2,8W 827 (FILAMENT KLAR DIM)
A
↑
G
FEUR6.48 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28694
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die Filament Röhre mit einer Leistung von 2,8 Watt eignet sich durch ihre schmale Bauform für eine gleichmäßige Ausleuchtung von Glasschirmen in Tisch-, Steh- und Pendelleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28694 |
| Type | FILAMENT KLAR DIM |
| Lampenform | Röhre |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Länge | 82 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Filamentlampe | ja |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Dimmbar | ja |
| Lampenleistung | 28 W |
| Durchmesser | 25 mm |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Lichtstrom | 250 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | transparent |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 250 lm |
| Nennstrom | 13 mA |
| Sockel | E14 |
| Nennspannung | 230 V |
| Lampenlichtausbeute | 893 lm/W |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


