Paulmann STRAHLER 1X10W GU10 CHR-MT (URAIL PURE 2 26K612)
A
↑
G
EEUR27.99 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 95331
Gewicht: 4,5 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Volle Flexibilität bei der Auswahl des Leuchtmittels bietet Ihnen der URail Spot Pure II. Entscheiden Sie sich für eine beliebige Reflektorlampe mit einer Leistung von maximal 10 Watt. Egal ob weißes oder buntes Licht, starke oder weniger starke Lichtbündelung - Sie haben die Wahl. Das dezente Design des Spots passt zu jedem Einrichtungsstil und eröffnet vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 95331 |
| Type | URAIL PURE 2 26K612 |
| Breite | 58 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Höhe/Tiefe | 66 mm |
| Fassung | GU10 |
| Spannungsart | AC |
| Länge | 110 mm |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Reflektor | ohne |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall/Holz |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Polzahl | 2 |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Ausstrahlungswinkel | parallelstrahlend <5° |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Dimmbar | ja |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


