Paulmann URAIL STRAHLER LED GU10 1X10W (LUXE SIGNALWS 26K609)
EUR23.68 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 95632
Gewicht: 4,5 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der moderne URail Spot Luxe in Signalweiß zeichnet sich durch sein geradliniges Design aus. Der Spot verfügt über eine abgedeckte GU10-Fassung, wodurch die Wahl des Leuchtmittels frei ist. Dadurch wird das Licht sanft gestreut und schafft eine angenehme Atmosphäre. Mit einem smarten Leuchtmittel kann der Spot bequem per App gesteuert werden. Die Helligkeit kann eingestellt, verschiedene Farbtöne gewählt oder stimmungsvolle Lichtszenarien geschaffen werden - alles mit nur einem Fingertipp. Der URail Spot Luxe ist der ideale Begleiter für jeden Raum. Seine hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design machen ihn zu einem echten Blickfang.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 95632 |
| Type | LUXE SIGNALWS 26K609 |
| Reflektor | ohne |
| Lichtaustritt | direkt |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Höhe/Tiefe | 65 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 1 % |
| Breite | 90 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Polzahl | 2 |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Dimmung programmierbar | nein |

